Примерное время чтения: 2 минуты
72

В закончившемся учебном году более 500 школьников получали стипендии от городской администрации

Сегодня в городе успешно работает программа поддержки одаренных детей в области образования, культуры и спорта. По ней ежегодно 30 учащихся образовательных учреждений города получают персональные стипендии администрации Нижнего Новгорода в размере 1000 рублей в месяц.

В рамках городской программы «Молодёжь Нижнего Новгорода» реализуется ряд проектов социальной поддержки юного поколения. Среди них:

- программа городских персональных стипендий для социально незащищённых категорий студентов учреждений высшего профессионального образования города. По ней выплачивается 140 стипендий в размере 500 рублей ежемесячно;

- программа поощрения талантливых студентов учреждений высшего образования персональными стипендиями им. К. Минина и Д. Пожарского. По ней выплачивается 150 стипендий в размере 500 рублей ежемесячно;

- городские персональные стипендии для студентов, обучающихся по образовательным программам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По ней выплачивается 200 стипендий по 455 рублей ежемесячно.

По словам директора департамента образования администрации города Ирины Тарасовой, выпускники 2012 года успели хорошо зарекомендовать себя на конкурсах и олимпиадах самого разного уровня: в Нижнем Новгороде 200 победителей городских и 222 призера и победителя региональных этапов Всероссийских олимпиад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно