Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Нижнем Новгороде готовятся отметить Международный день числа «Пи»

14 марта во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи». Этот же день случайно или умышленно совпадает с днем рождения одного из наиболее выдающихся физиков современности — днем рождения Альберта Эйнштейна. Ученые очень любят этот праздник, отмечая его разнообразными физико-математическими и кулинарными мероприятиями. Кулинария здесь приходится как раз очень кстати — обычно выпекаются большие круглые торты с нарисованным числом «Пи» в центре.

Как в настоящее время повысить престиж профессий математиков и физиков? Насколько активно современные абитуриенты выбирают физико-математическое направление высшего образования? Новые актуальные прикладные направления технического профиля. В каких сферах могут найти себя будущие математики, физики, информатики и как могут применить свои знания на практике? Удастся ли современной науке родить нового Эйнштейна?

На эти и другие вопросы ответят участники круглого стола «Под знаком Пи». В работе круглого стола примут участие представители министерства образования НО; представители нижегородских вузов; руководители и преподаватели нижегородских лицеев и гимназий; представители Поволжского центра аэрокосмического образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно