Примерное время чтения: 2 минуты
59

Нижний Новгород готовится отметить 63-ю годовщину Великой Победы

28 апреля 2008 года в 9.00 глава города Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором, в частности будет рассмотрен вопрос подготовки к празднованию в Нижнем Новгороде 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С докладом выступит директор департамента культуры Сергей Горин.

В настоящее время на центральных площадях и улицах Нижнего Новгорода уже проведены работы по установке поздравительных плакатов. Изготовлены и распределены по районам города разноцветные флаги, флаги Российской Федерации и Нижнего Новгорода. Выполнены работы по благоустройству и очистке от мусора территорий парков, скверов и зон отдыха. До 5 мая запланировано вымыть все центральные памятники, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Торжественные митинги и шествия с возложением цветов, посвященные Великой Победе, пройдут на площадях, у мемориальных комплексов и в местах воинских захоронений в каждом районе Нижнего Новгорода.

На площади Минина и Пожарского 9 Мая состоятся шествие ветеранов, военный парад, возложение цветов к Вечному огню и большой праздничный концерт. В сквере у памятника Минину и на Верхне-Волжской набережной установят стилизованный военный городок, где будут работать полевые кухни. Праздник завершиться во всех районах в 22.00 красочным фейерверком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно