Примерное время чтения: 2 минуты
131

Виктор Шмелев: 172 школы в регионе оснащены средствами видеонаблюдения

Начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области Виктор Шмелев сообщил в четверг, что 172 школы в регионе оборудованы камерами видеонаблюдения, 332 школы имеют тревожные кнопки вызова милиции, 648 школ имеют собственные автобусы для перевозки детей, пишет Время Н.

«Я бы хотел поблагодарить сотрудников силовых ведомств за обеспечение безопасности наших учеников. Решение этой проблемы для нас особенно важно. Сейчас в нашей области 172 школы оснащены средствами видеонаблюдения, 332 учебных заведения имеют тревожные кнопки вызова милиции. Все наши школы имеют средства противопожарной безопасности. Хочется отметить, что ни одна школа в период лесных пожаров не пострадала. 145 детей из семей погорельцев обеспечены всем необходимым для того, чтобы пойти учиться в новом учебном году, а 52 ребенка пойдут в школы других районов в связи с переездом», — сказал Виктор Шмелев.

Кроме того, в области 1 сентября откроются три новые школы – на 550 мест в городе Ветлуга, на 176 мест в поселке Лесогорск Шатковского района и школа-детский сад на 100 мест для школьников и 30 — для детей появится в поселке Лаптево Павловского района.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно