Примерное время чтения: 1 минута
538

Глобальные изменения ждут абитуриентов с 2015 года

Нижний Новгород, 27 февраля - АиФ-НН. Глобальные изменения ждут нижегородских абитуриентов с 2015 года, сообщил ректор Нижегородского педагогического университета Александр Федоров на пресс-конференции 27 февраля.

Будущим студентам придется собирать портфолио и сдавать дополнительные экзамены.

- В этом году проект новых правил приема в вузы горячо обсуждался с привлечением общественности. Было принято решение резких изменений не принимать. Оставить их на 2015 год, - пояснил ректор. - С 2015 года абитуриентов ждут существенные корректировки правил. Может быть введено портфолио для поступающего в вуз. Также рассматривается введение учета среднего балла аттестата при поступлении. Не исключено, что будет введен также дополнительный обязательный экзамен ЕГЭ. Все это однозначно усилит нагрузку на абитуриентов.

Кроме того, идет дискуссия вокруг введения дополнительных экзаменов на ряд творческих специальностей, либо, наоборот, с ряда направлений хотят убрать экзамен по профессии - например, с физкультуры, дизайна или изобразительного искусства. По мнению экспертов, такие решения требуют достаточно большого времени для дискуссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно