Примерное время чтения: 2 минуты
935

В Нижнем работают более 2600 бесплатных кружков для детей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 17/05/2011

Представьте себе, бесплатные кружки и секции в городе работают, и вам с ребёнком есть из чего выбирать. По словам Ирины Тарасовой, директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода, в столице Приволжья работает 25 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, в которых занимаются 34 827 школьников; действует более 2600 объединений различной направленности: художественного и технического творчества, спорта, культурологии, туризма и краеведения и пр.

К примеру, в Доме детского творчества Советского района в этом учебном году работает 26 творческих объединений. В 82 группах там бесплатно занимаются более 1000 учеников в возрасте от 6 до 18 лет. За последние два года здесь открылись видеостудия «Ракурс», декоративно-прикладной кружок «Радуга чудес», районный совет старшеклассников «Лидер-центр», школа танцев «Брейк-данс». Ребята участвуют в городском мегапроекте «Мы вместе», в районных конкурсах, смотрах и фестивалях.

- В Нижнем стало гораздо больше победителей городских, областных и всероссийских смотров-конкурсов. Например, в прошлом учебном году ребята одержали 19 побед, а в 2010/2011 учебном году - 24, - рассказывает Ирина Тарасова. - Кроме того, за счёт средств городского бюджета приобрели современные компьютеры и программное обеспечение, подключили Интернет, создали сайт учреждения.

Всё это помогает ребятам не только учиться хорошо, но и заниматься творчеством - причём совершенно бесплатно. В каждом районе города работают бесплатные студии, детские кружки, секции для школьников. Подробнее об этом можно узнать в управлении образования вашего района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно