Примерное время чтения: 2 минуты
80

Нижегородцы отправятся в путешествие по новому тур-маршруту

Нижний Новгород, 15 августа - АиФ-НН. Участники тура посетят природный памятник «Оленина гора», где отдыхал с войском Иван Грозный в ходе похода на Казань. У подножья горы бьют четыре источника с целебной водой.

Также в программе - посещение в Лыскове Спасо-Преображенского собора и родовой усыпальницы князей Грузинских-Стоговых, ансамбля Вознесенского собора и Георгиевской церкви, осмотр памятников архитектуры на улице Горького.

В районно-культурном центре «Рассвет» пройдет выставка изделий местных мастеров с дегустацией продукции местных производителей.  Также запланирована прогулка на лошадях.

Пресс-тур сопровождается театрализованными представлениями с участием творческих коллективов. Так, на «Мысе любви» можно будет увидеть церемонию «Выкуп невесты», старинный обряд «Заплетание березки», а также выступление ансамбля «Русская песня».

Кроме того, запланирован выезд участников пресс-тура на катере в сторону Макарьевского монастыря с осмотром береговой полосы для ознакомления с вероятным ущербом и проблемами, связанными с возможным подъемом уровня воды в Чебоксарском водохранилище на пять метров.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно