Примерное время чтения: 2 минуты
897

Насколько вырастут тарифы на коммунальные услуги в Нижнем Новгороде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 15/10/2014
Категория:  Жилье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2014

Мы слышали, что с будущего года снова вырастут тарифы на коммунальные услуги. Насколько снова подорожает квартплата?

Ответ редакции

О повышении тарифов на коммунальные услуги в 2015 г. на совместном заседании бюджетной и имущественной комиссий гордумы 8 октября сообщил Владимир Привалов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода. По его словам, тарифы на теплоэнергию могут вырасти на 5,1%, на электроэнергию - на 7,9%, на природный газ - на 3,1%, тарифы на водоснабжение и водоотведение увеличатся на 5,2%. Последние три цифры - прогнозные. Практически вся пресса поняла эту информацию как сообщение о росте тарифов с 1 января 2015 года.

Но в региональной службе по тарифам (РСТ) Нижегородской области подчеркнули: с 2011 года коммунальные тарифы повышают раз в год - с 1 июля. Федеральная служба по тарифам на основе прогноза социально-экономического развития России на 2015 г. пока лишь готовит к публикации предельные индексы роста тарифов для регионов РФ. Как только лимиты установят, РСТ сможет говорить, как вырастет плата граждан за ЖКУ с 1 июля 2015 г.

- Имелось в виду, что при вёрстке бюджета на 2015 год мы учитываем факторы повышения коммунальных услуг на 2015 год, - уточнил журналистам слова коллеги Андрей Чертков, другой заместитель главы администрации Нижнего Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно