254
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Кто платит за медосмотр при приеме на работу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 19/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 19/04/2011

Сергей, Нижний Новгород

При поступлении на работу медосмотр проходят несовершеннолетние; работники, занятые на тяжёлых работах или на работах, связанных с движением транспорта; кадры для Крайнего Севера или для работы вахтовым методом; работники пищевой промышленности, общепита и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений. Об этом сообщили в отделе контрольно-правовой работы управления государственной службы занятости населения по Нижегородской области.

Расходы на прохождение медосмотра несёт работодатель (ч. 6 ст. 213 Трудового кодекса РФ). Вы можете также пройти медицинский осмотр за собственный счёт, а организация обязана возместить эти расходы.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах