Примерное время чтения: 2 минуты
233

…ради чего вырубают деревья?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и факты - Нижний Новгород 10/08/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2010

По словам Владимира СОЛДАТЕНКОВА, заместителя главы администрации города, главы администрации Автозаводского района, собственником данного земельного участка теперь является ООО «Группа Русский Капитал». Компания обратилась в мэрию Нижнего Новгорода с намерением организовать площадку для заезда транспорта и строительства склада модульного типа.

Законность вырубки деревьев определяется постановлением главы администрации города от 18.07.2006 «О выдаче разрешений на снос и пересадку зелёных насаждений на территории Нижнего Новгорода». А по распоряжению администрации Автозаводского района сносу подлежат 80 деревьев и 2 кустарника.

«Утраченное озеленение» районная администрация рекомендовала застройщику компенсировать из расчёта «дерево за дерево». Ценные породы посадят на ул. Минеева, 29, на внутриквартальной территории дома № 31 по ул. Минеева. Как пояснили в управлении общественных связей администрации Нижнего Новгорода, проект прошёл госэкспертизу, все документы были представлены в установленном законом порядке. Поэтому по Градостроительному кодексу РФ мэрия не вправе отказать в предоставлении участка под строительство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно