aif.ru counter
22
Рейтинг вопроса
0
+ -

…У меня были акции крупной компании. Их выкупили без моего согласия. Законно ли это?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Аргументы и факты - Нижний Новгород 29/09/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 29/09/2009

Отвечает завкафедрой уголовного права и процесса РГИИС Денис Звягинцев:

- В соответствии со ст. 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах» (от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ) лицо, которое приобрело более 95% акций открытого акционерного общества, вправе выкупить у других акционеров их ценные бумаги. Им должны быть направлены требования о выкупе, где указывается порядок оплаты (производится только деньгами), и копия отчёта независимого оценщика о рыночной стоимости бумаг. Если владелец не согласен с предложенной ценой, он может обратиться в течение 6 месяцев после выкупа у него акций в арбитражный суд с иском о возмещении убытков.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...
Событие года

Что вы считаете главным событием 2019 года в Нижегородской области?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество