Примерное время чтения: меньше минуты
62

Группа Uma2rman не изменит название из-за закона против англицизмов

Нижний Новгород, 13 июля - АиФ-НН.

Группа Uma2rman из Нижнего Новгорода заявила, что не собирается менять название, несмотря на новый закон, обязывающий переводить иностранные наименования на кириллицу. Об этом в беседе с корреспондентом NewsNN сообщил фронтмен коллектива Владимир Кристовский.

Музыкант с юмором отметил, что название Uma2rman вполне можно записать по‑русски — по его словам, это самое что ни на есть древнее русское слово. Ранее братья Кристовские — Владимир и Сергей — в контексте темы импортозамещения шутили, что в качестве альтернативного варианта могли бы назвать группу «Людмила Гурченко»: такое «запасное» имя музыканты придумали ещё несколько лет назад.

Коллектив выступил на крупном фестивале VK Fest (0+), который прошёл в Нижнем Новгороде 11 июля. По словам Владимира Кристовского, в ближайшее время группа не планирует выпускать песню, посвящённую городу, но в работе уже находятся четыре новых трека.

Ранее сообщалось, что солист группы Uma2rman Кристовский хочет переехать в Нижний Новгород.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно