Примерное время чтения: 2 минуты
77

Нижегородцам покажут «Правила игры»

Нижний Новгород, 17 августа – АиФ-НН. На площади Маркина сегодня в 21:30 состоится очередной еженедельный показ фильма в летнем кинотеатре на Рождественской. Напомним, по новой традиции картину для демонстрации на вечернем сеансе нижегородцы выбирают сами путем голосования в социальных сетях.

На этой неделе для кинопоказа была выбрана французская картина «Правила игры» 1939 года. До начала фильма в 21.00 ведущий программы «[НЕ]мое Кино» на Ralph radio, Граф Гаврилов проведет экскурс в историю французского кино, расскажет о режиссере картины «Правила игры» Жане Ренуаре, о вкладе этого произведения в историю кино и поможет прочувствовать атмосферу картины. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижнего Новгорода.

Сюжет фильма: Франция накануне Второй мировой войны. Авиатора Андре Жюрье, совершившего рекордный перелет, встречают на земле его друг Октав и толпа взбудораженных репортеров, он сообщает радиослушателям, что предпринял эту авантюру из-за любви к женщине, которая, однако, даже не пришла поприветствовать его в аэропорт. Это Кристин. В это время она готовится выйти в свет со своим мужем, который знает о романе жены, но не хочет ее потерять. Разыгрывается безжалостная игра, ограниченная жесткими правилами «высшего света».

В главных ролях: Марсель Далио, Нора Грегор, Полетт Дюбо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно