Примерное время чтения: 2 минуты
63

Работники культуры и искусства соберутся в Нижнем на конференцию

 Нижний Новгород, 28 августа - АиФ-НН. Сегодня, 28 августа в 11.00 начнется работа конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений культуры и искусства Нижегородской области. Конференция состоится в Нижегородском государственном художественном музее. 

Отметим, что конференция педагогических и руководящих работников учебных заведений культуры и искусства Нижегородской области ежегодно подводит итоги образовательной деятельности сферы культуры и искусства, определяет цели и задачи на новый учебный год. 
По данным министерства культуры Нижегородской области, в регионе  художественное образование поддерживается через сохранение сети образовательных учреждений. В области действуют 122 музыкальных, художественных и школ искусств, 7 государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, консерватория. В начальном и среднем звене обучается более 36000 учащихся, работает более 3400 преподавателей и концертмейстеров.
В прошедшем учебном году около 300 преподавателей прошли аттестацию на первую и высшую квалификационные категории, всего в области работает более 1500 преподавателей с первой и высшей категориями. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно