Примерное время чтения: 2 минуты
93

42 тысячи педагогов работают в Нижегородской области

Нижний Новгород, 5 октября - АиФ-НН.  4 октября в Нижегородском планетарии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. 

В рамках торжественного собрания Губернатор области вручил учителям шесть ведомственных знаков отличия Министерства образования и науки Российской Федерации; 19 Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации победителям конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта, который реализуется уже седьмой год. 

Получателями гранта Губернатора в размере 100 тысяч рублей стали 74 педагога. 19 учителей из числа конкурсантов являются обладателями Гранта Президента Российской Федерации.

Сейчас все школы региона активно участвуют в процессе модернизации образования, при этом все усилия направлены на создание комфортных условий для учащихся и преподавателей.

На сегодняшний день на территории Нижегородской области функционируют 1374 дошкольных образовательных учреждения, 1009 муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений, 16 негосударственных школ, более ста учреждений начального и среднего профессионального образования. В них обучается порядка 501 тысячи детей и подростков, работают более 42 тысяч педагогов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых