Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Законодательном Собрании открылась фотовыставка «Портреты живой природы»

Вячеслав Китаев / АиФ
Нижний Новгород, 15 декабря - АиФ-НН.

В Законодательном Собрании открылась выставка работ участников регионального фотоконкурса «Портреты живой природы – 2014». Также состоялось награждение победителей дипломами и призами – годовой подпиской на журнал «National Geographic», энциклопедиями «Природа России» и различными сувенирами.

Фотоконкурс «Портреты живой природы» проводится при поддержке комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию второй год подряд. Как отметил председатель комитета Виктор Лунин, в этом году в мероприятии приняли участие около 600 жителей со всего региона, представивших более 2 тысяч фотографий.

«Цель проведения конкурса - в привлечении нижегородских фотографов – профессионалов и любителей – к популяризации уникальности и красоты Живой Природы, необходимости бережного отношения к ней; ознакомление широкой общественности с лучшими образцами их творчества, - сказал председатель комитета. - Отличительная особенность данной выставки в том, что рядом с замечательными работами признанных фотографов-анималистов на ней представлены первые удачные пробы сил юных фотографов – тех, кто только начинает открывать для себя удивительный мир Живой Природы».

Фотоконкурс проводился в 5 номинациях и 2 возрастных категориях (до 14 лет и старше). Как и в прошлом году, интерес к конкурсу оказался велик. Жюри предстояла непростая задача – выбрать из 2 тысяч фотографий 300 наиболее интересных, а после из них выбрать победителей в каждой номинации, учитывая возрастные ограничения.

В результате было отобрано около 100 лучших фотографий, которые сейчас представлены на итоговой фотовыставке и появятся на сайте экоцентра «Дронт» https://dront.ru/competition/portrety-prirody-2014/.

В дальнейшем выставка станет передвижной и может быть безвозмездно представлена для экспозиции любому образовательному учреждению Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно