Примерное время чтения: 1 минута
178

Международный фестиваль детских театров пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 28 августа - АиФ-НН.

Международный фестиваль театров, где играю дети, пройдет в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фестиваль пройдет в 2016 году в честь 30-летия театра «Пиано», созданного при нижегородской школе-интернате для глухих детей.

28 августа руководители Нижнего Новгорода и Нижегородской области оценили результаты реконструкции школы-интерната, где появились поле для мини-футбола, волейбольно-баскетбольная площадка и зона для бега.

В ходе визита гости обсудили развитие театра «Пиано», школы-интерната и перспективы программы реабилитации детей «Школа – Театр – Дом». Кроме того было принято решение о проведении международного фестиваля детских театров на базе школы-интерната.

Справка
Нижегородская школа-интернат для глухих детей работает с 1924 года, театр «Пиано» был организован при учебном учреждении в 1986 году. Воспитанники за 28 лет существования театральной студии приняли участие в более чем 45 международных театральных фестивалях и акциях в 13 странах мира: в России, Германии, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно