Примерное время чтения: 3 минуты
95

В Нижнем пройдут гастроли театра Джигарханяна и фестиваль капустников

И снова о любви

С 16 по 19 июня - гастроли театра Армена Джигарханяна в Нижнем Новгороде. На сцене театра драмы сыграют спектакли: «Мона», поставленный по известной пьесе румынского писателя Михаила Себастиана, «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира и «Театр времен Нерона и Сенеки» по пьесе Эдварда Радзинского.

 

Фото: russianlook.com

Инновационное искусство

В Арсенале проходит выставка «Инновация». Она объединяет лучшее из того, что происходило в современном искусстве в России в 2012 году. Насыщенная, зрелищная экспозиция предоставляет уникальную возможность увидеть в одном экспозиционном пространстве произведения художников, фото- и видеодокументацию кураторских проектов, каталоги и теоретические издания.

Святая музыка

15 июня в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоится концерт духовной поэзии и музыки «Русь святого князя Владимира», посвящённый 1025-летию Крещения Руси. В программу войдут концерт колокольного звона, выступление авторов и исполнителей своих песен протоиерея Олега Серняева, протоиерея Сергия Муратова, Владимира Воробьева. Кроме того, Борис Селезнев, Татьяна Панченко и другие известные нижегородские поэты прочитают стихи собственного сочинения.

 

Фото: russianlook.com

Весёлая коза

С 15 по 18 июня в Нижнем пройдёт фестиваль театральных капустников «Весёлая коза». Программа состоит из конкурсных показов, гала-концерта, мастер-классов, актёрских клубов, творческих лабораторий. Оценивать выступления будут актёры и режиссёры Вадим Жук, Эдуард Радзюкевич, Сергей Дорогов, кинодраматург Аркадий Инин и многие другие.

В гости к классике

Нижегородская филармония открыла летний цикл общедоступных концертов. В репертуаре симфонические, инструментальные, вокальные программы, с участием лучших солистов Нижнего Новгорода, Москвы и зарубежья. Концерты проходят еженедельно по средам, пятницам и воскресеньям.

Афиша культурных мероприятий на выходные – каждый четверг на АиФ-НН

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно