Примерное время чтения: 1 минута
132

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин направил соболезнования мэру Казани

wikipedia.org / Aktug Ates / Commons.wikimedia.org

Нижний Новгород, 18 ноября - АиФ-НН. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин направил телеграмму мэру столицы Татарстана Ильсуру Метшину с соболезнованиями. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

«От имени всех нижегородцев примите глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой в аэропорту Казани, унесшей десятки человеческих жизней. Известие об этой трагедии острой болью отозвалось в сердцах нижегородцев. Выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших», — написал Олег Сорокин в телеграмме.

Напомним, 17 ноября при посадке в Казанском аэропорту разбился пассажирский самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», на борту которого находились 50 человек: 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли. Лайнер вылетел в 18:25 мск из Домодедово.

По предварительной информации, авиакатастрофа могла произойти из-за ошибки экипажа. Самолет столкнулся с землей при попытке ухода на второй круг. Лайнер ударился носом о взлетно-посадочную полосу, после чего произошел взрыв топлива в бензобаках самолета.

Как сообщалось ранее, международный аэропорт «Нижний Новгород» готов принять самолеты, летящие в столицу Татарстана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно