Примерное время чтения: 1 минута
334

На 10 участников погромов в Арзамасе составили протоколы

Сюжет Убийство жителя Арзамаса в армянском кафе

Нижний Новгород, 10 декабря – АиФ-НН. Полицейские составили протоколы на 10 человек, которые приняли участие в беспорядках в Арзамасе вечером 9 декабря. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, что погромы в связи с громким убийством 26-летнего Александра Слакаева возле армянского кафе «Очаг» начались после встречи жителей Арзамаса с главой городской администрации и представителями правоохранительных органов. Первая народная акция мирно прошла 7 декабря.

Об общем количестве задержанных не сообщается. По данным СМИ, полицейские задержали несколько десятков человек, большинство из которых были в нетрезвом состоянии.

По официальным данным, в результате погромов разбиты две витрины магазина, стекла в одном из арзамаских кафе и одно окно в жилом доме. На четырех человек полицейские завели уголовное дело за умышленное повреждение имущества. Еще на девять составлены протоколы за неповиновение сотрудникам полиции и на одного мужчину за мелкое хулиганство.

10 декабря в 14.00 полицейские проведут прием граждан в здании отдела МВД по Арзамасу.

Напомним, что Александр Слакаев убит в ходе драки возле кафе «Очаг». Его друг Игорь Карпов госпитализирован с тяжелыми травмами. Местные жители сообщают, что кафе принадлежит уроженцам закавказской республики и винят их в произошедшем. По данным следствия, конфликт произошел на бытовой почве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно