После масштабной реконструкции открылся проспект Молодежный. Нижегородцы ездят по проспекту с ветерком ещё с 9 декабря. А в минувшую субботу дорожников, сдавших магистраль, наградили глава региона Глеб Никитин и министр транспорта РФ Максим Соколов.
Дорога от станции метро «Парк культуры» до международного аэропорта Нижний Новгород теперь должна занимать всего 10 минут. К тому же выходы на обновлённый проспект, согласно современным строительным нормам, оборудовали для людей с инвалидностью: появились пологие съезды для колясок и тактильные плиты для незрячих пешеходов.
«Говорят, что россияне любят сдавать объекты в самый последний момент. Но строители проспекта Молодёжный в этом смысле абсолютно не в тренде. Они реконструировали объект не за 25 месяцев, как планировали, а за 18», - говорит Глеб Никитин.
Реконструкция проспекта - пример сотрудничества разных уровней власти: около 90% средств на неё выделил Мин-транс РФ по президентскому проекту «Безопасные и качественные дороги».
«Это один из очередных объектов чемпионата мира по футболу, которые мы вводим задолго до начала игр, - заявил Максим Соколов. - Проспект уже сегодня работает на всех жителей и гостей Нижнего».
«Многие поколения нижегородцев будут пользоваться проспектом, который сделает дорожное движение в городе значительно комфортнее и безопаснее», - уверен полпред президента в ПФО Михаил Бабич.
Дорожники, обновившие Молодёжный, получили благодарности губернатора Нижегородской области, благодарности министра транспорта РФ и благодарственные письма полпреда президента.
По данным Главного управления автодорог региона, реконструированный Молодёжный – магистраль общегородского значения с четырьмя полосами движения. Её протяженность - 7,1 км, в том числе 3,3 км - участок реконструкции и 3,8 км - участок нового строительства. Дорога включает три путепровода, пешеходный мостик и подпорную стенку. Она обеспечивает выход из города на первое транспортное полукольцо, трассы М-7 и Р-125 и создаёт альтернативный подъезд к аэропорту. Рабочее движение на проспекте открыли утром 9 декабря.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть