Примерное время чтения: 2 минуты
2640

Нижегородцы сдадут автохлам по программе утилизации старых автомобилей

Нижний Новгород, 28 августа-АиФ-НН. С 1 сентября 2014 года в Нижегородской области начнет действовать федеральная «Программа утилизации старых автомобилей». По словам губернатора Валерия Шанцева, эта программа хорошо зарекомендовала себя в период кризиса 2008-2009 годов.

По словам главы региона, произошло падение спроса на коммерческие грузовые автомобили на 25%, а на автобусы – на 35%. Меры по стимулированию потребительского спроса, в частности, программа утилизации старого автотранспорта, могут дать двойной эффект: дополнительно загрузят местные промышленные предприятия и позволят потребителям обновить парк коммерческих автомобилей, автомобилей «скорой помощи», автобусов, транспорта, который используется для перевозки различных групп населения за счет снижения цены на эту продукцию.

Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, программа утилизации старых автомобилей будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2014 года. По словам Мантурова, скидка для автовладельцев, утилизирующих старые машины, на приобретение нового автотранспорта, производимого в РФ, составит до 40 тысяч рублей на сданный в утиль легковой автомобиль. Для грузового транспорта скидка составит до 150 тысяч рублей. По программе «трэйдин» скидка составит от 40 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых