Примерное время чтения: 2 минуты
81

Автозавод станет центром развлечений

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 13/12/2006

В состав комплекса войдут детские игровые аттракционы, роликодром, кафе, бары, боулинг, сауны, площадка для проведения концертов и дискотек, раздевалки, гардероб, медпункт, удобная парковка

Судя по всему, Автозаводский район скоро станет главным центром развлечений Нижнего Новгорода. Не успели ещё жители привыкнуть к уникальному детскому городку, открытому недавно супермоделью Натальей Водяновой, как на прошлой неделе стало известно, что районный парк культуры и отдыха облагородят. Здесь будет построен многофункциональный культурно-развлекательный комплекс и аквапарк. Московские инвесторы собираются вложить в этот проект $12 млн. Заявка на выделение этого земельного участка уже поддержана инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области.

В состав комплекса войдут детские игровые аттракционы, роликодром, кафе, бары, боулинг, сауны, площадка для проведения концертов и дискотек, раздевалки, гардероб, медпункт, удобная парковка. На территории нового объекта будет запрещено распивать спиртные напитки.

Аналогичную инициативу для самого проблемного парка заречной части Нижнего Новгорода, "Дубки", поначалу приняли столь же оптимистично. Теперь мэрия и инвесторы никак не могут реализовать идею строительства торгово-развлекательного комплекса "Парк Хаус" на его территории. На данный момент Нижегородский районный суд удовлетворил иск жителей Ленинского района к администрации города и отменил решение о выделении земельного участка. Правда, в этом случае не совсем понятно активное нежелание жителей этого района превратить всем известный рассадник преступности в объект культурного досуга. Впрочем, они имеют право выбора.

А вот автозаводцы протестовать не стали - скоро им не придётся ездить с детьми через весь город ради современных аттракционов и других ярких развлечений. Конкретные сроки начала строительства будут определены в первом квартале 2007 года. В общей сложности процесс создания комплекса займёт 26 - 28 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно