Примерное время чтения: 3 минуты
67

Слово - молодым авторам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2006

Уникальный проект "Аргументов и фактов - Нижний Новгород" приурочен к 1 сентября.

Наш очередной номер выходит в свет в канун Дня знаний - 30 августа. Мы решили проверить давно известную истину, что устами младенцев глаголет истина. И дали слово младшему поколению - тем, кто завтра перекочует с нашей странички "Я - молодой!" в герои и авторы всех остальных рубрик.

Впрочем, посмотрите на фотографию. Это уже далеко не младенцы. Себя они давно считают взрослыми и готовы раздавать советы не только своим родителям и учителям, но и мэрам, губернатору и даже президенту. Пока готовился этот проект (а мы объявили в июле о том, что ждем юных авторов), вся редакция без исключения, ежедневно получая письма и статьи начинающих журналистов, убеждалась, что идея была просто отличной!

То, что нам казалось привычным, обыденным, ребята - от младших школьников до студентов - поворачивали новой стороной. То, что нам, взрослым, видится крайне сложным и неприподъемным, им легко и по плечу. И они искренне не понимают, почему взрослые, вместо того чтобы думать, как быстро и просто решить проблему, вечно сочиняют отговорки, почему этого сделать нельзя. Решить можно все, убеждены молодые. И, почитав их творения, вы заразитесь оптимизмом. А может быть, наоборот, захотите поспорить и поучить их уму-разуму. Но, ей-богу, наше будущее в надежных руках!

Практически на каждой странице регионального приложения вы прочитаете маленькие заметки и большие статьи юных авторов. Увидите фотографии, сделанные ими. "Молодых" материалов в багаже у редакции оказалось столько, что вместить все в один номер не удалось. Поэтому сегодня мы публикуем основную часть, а другие будут напечатаны немного позднее. Следите за газетой - весь учебный год будет развиваться наш проект, тем более что при "АиФ-НН" уже давно работает и растет молодежная редакция "СМ@ЙЛ".

Итак, читайте и удивляйтесь - возможно, сегодня вы измените свое мнение о многих вещах.

ЕСЛИ БЫ НАЧАЛЬНИКОМ БЫЛ Я

Настя Никифорова, 8 лет, Нижний Новгород:

- Я бы построила огромный дом, который занимал бы весь земной шар. Потому что соседи одного дома всегда живут дружно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно