Примерное время чтения: 2 минуты
41

Алексий II освятит саровские храмы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 26/07/2006

ПАТРИАРХ Московский и всея Руси Алексий II примет участие в торжествах, посвященных 300-летию Саровской пустыни. Об этом он сообщил архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию в минувший четверг во время беседы в своей московской резиденции в Чистом переулке.

Как сообщили "АиФ-НН" в Нижегородской епархии, празднования будут проходить с 29 июля по 1 августа в Сарове и Дивееве. Патриарх прибудет в саровский аэропорт вечером первого дня торжеств. За время пребывания в этом городе он освятит церковь Иоанна Предтечи, храм Серафима Саровского и посетит местные святыни. А 1 августа в Дивееве на площади перед Преображенским собором отслужит божественную литургию.

На этом труды Святейшего не закончатся. По окончании празднований на нижегородской земле он отправится в Муром на торжества, посвященные 910-й годовщине Спасо-Преображенского мужского монастыря.

КСТАТИ

НА ВСТРЕЧЕ с владыкой Георгием Алексий II одобрил нижегородскую церковную жизнь и благословил открытие медицинского центра "Надежда" при Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Он будет располагаться в здании бывшей школы. А поправить свое здоровье в нем смогут монашествующие женских монастырей из разных уголков страны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно