Примерное время чтения: 3 минуты
54

Чиновники сыграют в футбол

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 31/05/2006

1 июня, в День защиты детей, в 18.00 на стадионе "Локомотив" в рамках акции "Под флагом добра" состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами российских политиков и правительства Нижегородской области. А после игры пройдет концерт эстрадных звезд.

За сборную политиков сыграют заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный "спортсмен" страны Вячеслав Фетисов, главный "футболист" Виталий Мутко и другие высшие чины. Нижегородцев будут представлять директор департамента образования области Сергей Наумов, министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза, ворота будет защищать заместитель губернатора Геннадий Суворов, а сам Валерий Шанцев, кстати, капитан команды, сыграет на левом фланге защиты. Пока наш основной состав усиленно готовится к матчу, губернатор продолжает решать вопросы региона.

- Я как истинный профессионал выйду сразу на поле, - шутит Валерий Павлинович. Тем не менее, вчера был замечен на тренировке.

А по окончании игры на "Локомотиве" выступят эстрадные артисты: Михаил Боярский, Валерий Сюткин, Александр Иванов, группы "SMASH", "Корни", "Отпетые мошенники" и другие.

Все средства, собранные по итогам акции "Под флагом добра", пойдут на лечение двенадцати маленьких нижегородцев, остро нуждающихся в трансплантации костного мозга, протезировании, дорогостоящих препаратах.

Чтобы спасти жизнь ребятишек, необходимо собрать тридцать миллионов рублей. До нашего города подобные акции уже прошли в Казани и Санкт-Петербурге. На очереди - Красноярск, Пермь, Ярославль, а завершится благотворительный тур 12 июня в Москве.

Дорогие читатели! Если вы в состоянии материально помочь больным ребятишкам, можно отправить средства на благотворительный счет. Вот его реквизиты:

ГУ Нижегородская областная детская клиническая больница л/с 406001020030 ИНН 5200000021 КП 525301001 Министерство финансов Нижегородской области р/счет - 40603810800003001174 в ГРКЦГУ Банка России по Нижегородской области БИК 042202001.

Действует и специальный благотворительный номер, по которому можно узнать более подробную информацию. Телефон - 0978 (стоимость звонка 15 рублей без учета НДС). Желающие приобрести билеты на футбол и концерт могут обратиться в комитет по спорту Нижегородской области по телефону 17-20-26. Стоимость билета 100 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно