Примерное время чтения: 2 минуты
237

Нижегородские хоккеистки привезли бронзовые медали чемпионата мира

Валерий Шанцев поздравил спортсменок с «бронзой» чемпионата мира
Валерий Шанцев поздравил спортсменок с «бронзой» чемпионата мира / Юлия Горшкова / Правительство Нижегородской области
Нижний Новгород, 23 января - АиФ-НН.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил спортсменок сборной России по хоккею, которые завоевали бронзовые медали на чемпионате мира, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В состав сборной России вошли семь хоккеисток нижегородской команды «СКИФ»: Елена Проворова, Оксана Братищева, Полина Болгарева, Диана Фархутдинова, Елизавета Роднова, Мария Надеждина и Виктория Кулишова. Глава региона поздравил девушек и подчеркнул блестящую работу пятнадцатилетней защитницы Елены Проворовой, которая в матче за бронзовую медаль забросила решающую шайбу.

«Интерес к женскому хоккею в регионе растет с каждым годом: с 2012 года в два раза больше девушек стали заниматься хоккеем», – отметил Валерий Шанцев.

По словам главного тренера женской сборной России по хоккею Евгения Бобарико, Нижегородская область является передовым регионом в развитии женского хоккея.

«Еще и Московская область развивает это направление, но наш регион все равно лучший в подготовке хоккеисток», – сказал Евгений Бобарико.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно