Согласно данным Национального союза птицеводов России, Павловская птицефабрика , входящая в Агрохолдинг «Русское поле», по результатам 2025 года выпустила 79 тысяч тонн куриного мяса, в сравнении с 66 тысячами тонн в предыдущем году, что соответствует росту почти на 20%. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Благодаря этому «Павловская курочка» заняла 16-е место в рейтинге топ-25 ведущих производителей бройлерного мяса в России.
Как отметили в компании, основная причина достижения — внедрение передового для российского рынка формата разведения птицы «пусто — занято». Данный подход поднимает выживаемость стада до 95%, не требуя лишних ветеринарных средств, что подтверждает усиление природного иммунитета бройлеров.
В настоящее время холдинг работает над всесторонней программой по развитию птицеводства в Нижегородской области с общим финансированием около 20 млрд рублей.
Как заявили на птицефабрике, постепенное расширение производственных мощностей и модернизация объектов уже приносят ощутимые плоды — это улучшение качества товаров и усиление рыночных позиций. В будущем на предприятии намерены дальше вкладываться в новейшие технологии и обеспечение продовольственной стабильности в области и стране в целом.
В 2025 году при содействии регионального минсельхоза и правительства Нижегородской области компания завершила ряд значимых инициатив.
Обновлен инкубатор на птицефабрике, что позволило довести ежегодный выпуск цыплят до 36 млн штук, а также реконструирована Ворсменская площадка для бройлеров. Ключевым событием года стало введение в эксплуатацию нового комплекса «Верхополье» — первого за полвека объекта такого рода, построенного «в чистом поле», а не на мощностях существующих ферм.
В планах — возведение еще двух таких комплексов для выращивания птицы.
Новые сорта пшеницы, гречихи и гороха вывели в Нижегородской области
В Чкаловске массово отменяют автобусы из-за дефицита водителей
В аресте коров за долги предприятий отказали нижегородскому фонду АПК
Устранить отходы на сельхозземлях потребовали в Нижегородской области
40 млн рублей на уборку снега выделили нижегородские власти