Все нижегородские школьники перейдут на очное обучение после каникул

Все школы Нижегородской области после новогодних праздников будут работать в обычном режиме сообщил главы региона Глеб Никитин в ходе посещения Вачской средней школы.

   
   

По его словам, нижегородские власти вместе с Роспотребнадзором проанализировали ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. Принято решение возвращать очный формат обучения школьников.

«И цифры, и объективные показатели контроля позволяют сделать вывод о том, что ситуация с коронавирусом у нас стабилизировалась. Дополнительная загрузка коечного фонда не происходит на протяжении определенного периода», — сказал Глеб Никитин.

При этом власти продолжат следить за ситуацией. По словам губернатора, в феврале—марте может произойти сезонное усиление заболеваемости. Сейчас ситуация под контролем, в Нижегородской области поддерживается высокий уровень дисциплины.

«Спасибо всем, кто соблюдает масочный режим и другие правила! Если такая модель поведения сохранится, то, надеюсь, возвращаться к дистанционному формату образования больше не придется», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что всех нижегородских школьников отправляли на длинные каникулы с 19 октября по 5 ноября. После каникул в школы вернулись ученики с 1 по 5 классов. Также сейчас очно учатся ребята из выпускных классов — девятого и одиннадцатого.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что решение по очному обучению остальных классов будет принято как только позволит эпидемиологическая ситуация.