Судебное заседание по делу Антона Аверина назначено на 22 мая

Нижний Новгород, 21 мая - АиФ-НН. Судебное заседание по делу Антона Аверина назначено на 22 мая, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

   
   

В четверг, 22 мая, состоятся слушания по иску прокурора Нижегородской области к высокопоставленным чиновникам региона.

Напомним, 13 мая суд Нижегородского района принял к производству иск прокуратуры к заместителю губернатора Нижегородской области Антону Аверину.

Исковое заявление направлено к заместителю губернатора, губернатору и вице-губернатору региона о признании неисполнения чиновниками требований законодательства о противодействии коррупции незаконным.

Прокуратура намерена добиться от главы Нижегородской области Валерия Шанцева увольнения высокопоставленного чиновника с занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что в правительстве Нижегородской области не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для увольнения Антона Аверина.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обращался в правоохранительные органы в августе прошлого года с просьбой представить информацию, препятствующую занятию Авериным должности заместителя губернатора. Однако таких сведений ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры представлено не было.