Положение о конкурсе эссе для школьников 5-9 классов

Теги:

Обновление

В связи с тем, что на конкурс эссе о Великой отечественной войне прислано очень большое количество работ, организаторы конкурса приняли решение объявить победителей 30 апреля.

I. Цели и задачи проведения конкурса

Конкурс школьных эссе проводится с целью воспитания патриотизма и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны у детей и подростков.

II. Организаторы конкурса

ООО «АиФ – Владимир» и Городская дума Нижнего Новгорода.

III. Место и сроки проведения конкурса

Конкурс проводится в заочной форме. Прием конкурсных работ осуществляется с 1 апреля до 22 апреля 2020 года.

Участники конкурса, школьники Нижнего Новгорода, присылают работы на адрес: aif@aif.nnov.ru с пометкой «Конкурс». В письме должны быть указаны: ФИО участника, телефон и электронный адрес, по которым с участником можно будет связаться организаторам конкурса, а также номер школы.

IV. Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие школьники по возрастным группам:

1 – Ученики 5 класса;

2 – Ученики 6 класса;

3 – Ученики 7 класса;

4 – Ученики 8 класса;

5 – Ученики 9 класса.

Участие в конкурсе является бесплатным. Общее число работ – не менее 30.

Информация о порядке проведения конкурса публикуется на сайте – www.nn.aif.ru. Организаторы оставляют за собой право изменять условия проведения конкурса или награждения победителей по собственному усмотрению и вносить изменения в настоящее Положение с публикацией этих изменений на сайте www.nn.aif.ru. Такие изменения вступают в силу незамедлительно с момента их публикации.

Родители или законные представители участника признают право Организаторов без какой – либо компенсации или ответственности использовать персональную информацию об участнике по его усмотрению, использовать фото-, и/или видеоматериалы с участием участника в публикациях в полиграфии, на радио, телевидении, в интернете и других источниках без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а также право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам.

V. Темы для эссе

Участникам конкурса предлагается написать эссе по одной из трёх тем на выбор:

1. «Память о подвиге» (рассказ о подвиге родственника – участника ВОВ).

2. «А если б не было войны…» (эссе на тему, как могла бы сложиться жизнь и судьба близкого родственника – участника ВОВ, если бы не было войны – какие мечты он смог бы реализовать, где бы учился, кем бы стал, как могла бы сложиться его жизнь).

3. «Вклад моей семьи в Победу» (работа о, казалось бы, повседневной, не всегда героической жизни семьи в годы войны, которую мы, потомки, считаем достойной памяти и уважения).

VI. Технические требования к работам

Эссе принимаются в электронном виде в формате документа (doc). Текст должен содержать не более 4 500 знаков с пробелами. К эссе должна прилагаться фотография участника ВОВ в формате jpg не менее 1500 px

Не подписанные работы, работы без контактных данных, работы, написанные вручную, к конкурсу не принимаются.

VII. Награждение

В каждой возрастной категории организаторами будет выбрано два лучших эссе.

Победители в каждой возрастной группе будут награждены призами и дипломами, а также приглашены в качестве гостей (с сопровождающим взрослым) на парад Победы на площади Минина 9 мая.

Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы по номинациям.

Итоги Конкурса и имена Победителей публикуются на сайте www.nn.aif.ru 28 апреля. Организаторы уведомляют участников Конкурса о победе в каждой возрастной группе с помощью электронного письма.

Теги:

Топ 5 читаемых