Примерное время чтения: 1 минута
274

Забег по Чкаловской лестнице и спортивные соревнования пройдут 13 августа

Нижний Новгород, 5 августа - АиФ-НН.

День физкультурника в Нижнем Новгороде отметят забегом по Чкаловской лестнице и различными спортивными соревнованиями. Мероприятия начнутся 13 августа в 10.30 около катера «Герой» на Нижневолжской набережной. Об этом сообщает городской департаменте физкультуры и спорта.

Первым стартует забег по Чкаловской лестнице. Преодолевать больше 400 ступенек будут дети, женщины и мужчины. Участвовать в забеге могут все желающие. Только нужно иметь справку от врача и подать заявку до 10 августа. Стартовые номера буду выдавать с 9 часов около Георгиевской башни.

На площадке пройдут и соревнования по воркауту для желающих от 10 лет, по армреслингу для мужчин от 18 лет. Также пройдет турнир по уличной атлетике для нижегородцев от 14 лет. Нужно собрать команду из пяти человек (мужскую, женскую или смешанную) и выполнить максимум повторений бёрпи, отжиманий, подъёмов туловища из положения лёжа, трастеров с одной гирей и махов гири перед собой до угла 90 градусов (женщины - 8 кг, а мужчины - 16 кг). Кроме того, в списке упражнений - переворот покрышки всей командой. Для участия в турнире нужно  заранее подать заявку.

Кроме того, все желающие от 9 лет смогут сдать комплекс ГТО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)