Примерное время чтения: 2 минуты
1546

Winline Медиалига едет в Нижний. Полуфиналы – 3 июля

Winline Медиалига, ставшая главным открытием этого футбольного сезона, наконец-то добралась и до нашего города! В это воскресенье на стадионе «Нижний Новгород» пройдут полуфинальные игры. Вход свободный!

Российской премьер-лиге (РПЛ) впору начать переживать – у главного футбольного турнира страны появился серьезный конкурент в лице Winline Медиалиги (MFL). Уже миллионы болельщиков по всей стране безотрывно следят за играми команд, за которые выступают бывшие и действующие футболисты, звезды YouTube, TikTok и популярные блогеры.

Не так давно столичный стадион «ВТБ-Арена» собрал более 15 тысяч болельщиков на трибунах, которые пришли посмотреть за исторической игрой профессионалов из «Динамо» против блогеров-любителей из «Амкала». Последние хоть и проиграли 0:5, но шоу устроили отличное. А как мировая хоккейная звезда Александр Овечкин радовался своему голу в их ворота!

Фото: Winline Медийная Футбольная Лига

Мало кто знает, что в этот же день прошли четвертьфиналы Winline Медиалиги – и в Сети они собрали куда более внушительную аудиторию, чем перфоманс Овечкина на «Динамо». Новое поколение выбирает медийный футбол – об этом уже можно говорить безо всяких оговорок.

Winline Медиалига стартовала всего два месяца назад, но уже сумела обрасти целой армией болельщиков по всей стране. Интересно, что некоторые команды MFL имеют в соцсетях больше подписчиков, чем профессиональные клубы. Не случаен и тот факт, что за «медийщиков» рвутся выступать даже действующие футболисты: Денис Глушаков уже попробовал свои силы в Медиалиге (успешно), а с осени в лиге появится команда Александра Соболева и Георгия Джикии.

По мере роста интереса к Медиалиге, все чаще стали появляться просьбы от фанатов из других городов проводить матчи MFL не только в столице. И вот прорыв – Winline везет полуфиналы в Нижний Новгород!

3 июля на главной арене Нижнего Новгорода пройдут следующие матчи: в 16:00 сыграют «Basement» (короли самых модных московских вечеринок) и «Арт» (молодые и дерзкие киноактеры). В 20:00 сразятся два непримиримых соперника – «2Drots» и «На Спорте».

И еще одна немаловажная деталь: вход на стадион свободный!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)