Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Нижегородской области проведут ревизию всех спортивных сооружений

В Нижегородской области проведут ревизию всех спортивных сооружений.
В Нижегородской области проведут ревизию всех спортивных сооружений. / Юлия Горшкова / пресс-служба правительства Нижегородской области
Нижний Новгород, 22 ноября - АиФ-НН.

В Нижегородской области проведут ревизию всех спортивных сооружений. Такое поручение министру спорта дал глава региона Глеб Никитин, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Нам нужно уделять внимание не только новым спортивным объектам, но и восстановлению старых. В регионе необходимо провести ревизию всех спортсооружений с принятием последующих решений по их сохранению и реконструкции или, возможно, речь будет идти о перепрофилировании. Эту работу надо проводить вместе с главами городов и районов, потому что большинство объектов - муниципальные», - заявил Глеб Никитин.

Напомним, 22 ноября врио губернатора посетил дзержинский спорткомплекс «Капролактамовец», который был реконструирован по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». За 5 лет на работы было потрачено порядка 60 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Сейчас на базе спорткомплекса работают отделения футбола, бокса, плавания, тенниса, легкой атлетики, пауэрлифтинга, рукопашного боя. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно