Примерное время чтения: меньше минуты
43

В Нижнем Новгороде после капремонта открыли легендарный стадион «Динамо»

Freepik / magnific.com
Нижний Новгород, 22 августа - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие стадиона «Динамо», где завершился капитальный ремонт. Об этом на своей официальной странице в соцсети рассказал губернатор Глеб Никитин.

В мероприятии приняли участие почётные гости, в том числе руководители УФСБ России по Нижегородской области и Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Стадион был построен в 30-е годы прошлого века и является старейшим в Нижнем Новгороде. Это настоящий символ эпохи, спорта и больших побед.

В ходе капремонта специалисты заменили покрытие беговых дорожек, обустроили футбольное поле и трибуны, сделали спортивное освещение и обновили пожарную вышку.

«Для меня особенная честь – получить звание "Почётный динамовец" и стать частью сообщества! Развитие спорта – одна из ключевых задач Народной программы. Отдельно отмечу: очень символично, что новая глава в истории арены начинается с яркого спортивно-патриотического фестиваля!» — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX