Приближается время Паралимпийских игр. Александр Конышев, уроженец Нижнего Новгорода и выпускник спортшколы «Водник», одержал победу на Кубке мира по паратриатлону «World Triathlon Para Cup 2025», проходившем в Турции. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.
Конышев триумфально завершил плавательный этап (750 м), велогонку (18,75 км) и забег (4,58 км), показав общее время 00:55:50. Ему противостояли сильнейшие атлеты из 13 государств. Однако нижегородский спортсмен опередил всех конкурентов.
Триумф не только принес спортсмену успех на чемпионате, но и позволил войти в десятку лучших паратриатлетов мира. Это, в свою очередь, предоставляет ему шанс участвовать в квалификационном отборе на Летние Паралимпийские игры 2028 года.
Ранее участницу двух Олимпийских игр прооперировали нижегородские врачи.
Движение по проспекту Гагарина ограничат в Нижнем Новгороде 30 октября
Для ветеранов СВО провели экскурсию по ФОКу «ОКА» в Дзержинске
Участницу двух Олимпийских игр прооперировали нижегородские врачи
Виртуальный Нижний Новгород в Roblox посетили более 100 тысяч пользователей