Примерное время чтения: 2 минуты
260

Стадион «Нижний Новгород» разрешили ввести в эксплуатацию

Стадион «Нижний Новгород» разрешили ввести в эксплуатацию.
Стадион «Нижний Новгород» разрешили ввести в эксплуатацию. ФГУП Спорт-Ин
Нижний Новгород, 23 марта - АиФ-НН.

23 марта стадион «Нижний Новгород» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба застройщика ФГУП «Спорт-Ин».

Как сообщалось ранее, 24 марта в Нижний Новгород с проверкой построенного к чемпионату мира по футболу стадиона прибыла делегация ФИФА. Вместе с представителями оргкомитета «Россия-2018» они должны были проверить готовность арены.

«Стадион расположен на нижегородской Стрелке, где сливаются реки Волга и Ока. Конечно, это повлияло на внешний облик объекта: волнообразный фасад здания и его цветовую гамму, – отметил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. - Архитектура стадиона позволяет ему гармонировать с историческими кварталами Нижнего Новгорода, вблизи которых он построен. Уверен, новая арена станет настоящим украшением города».

Напомним, что первый тестовый матч на новой арене состоится 15 апреля: встретятся местный «Олимпиец» и питерский «Зенит-2».

Справка
Во время ЧМ стадион примет сборные Швеции и Республики Корея, Аргентины и Хорватии, Англии и Панамы, Швейцарии и Коста-Рики. Также в Нижнем Новгороде пройдет по одному матчу 1/8 финала и четвертьфинала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно