Примерное время чтения: меньше минуты
393

Спорткомплекс для СДЮШОР «Торпедо» построят в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 2 июня - АиФ-НН.

На улице Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется построить спортивный комплекс для СДЮШОР «Торпедо». Как сообщается на сайте хоккейного клуба, завершить работы планируется в 2025 году.

В спорткомплекс войдут основное здание с двумя ледовыми площадками, бросковой зоной и помещением для тренировок вратарей, раздевалками для команд, спортивным, акробатическим, тренажерным залами. Кроме того, предусматривается гостиница на 100 мест и столовая для иногородних спортсменов, которая будет соединена переходом с основным зданием. На прилегающей территории – четыре открытые спортплощадки. Также предусматривается парковка на 165 машино-мест и стоянка для автобусов команд.

Ледовыми катками и спортзалами смогут воспользоваться и нижегородцы, но на коммерческой основе и в свободное от тренировок спортсменов время.

Земельный участок под спорткомплекс уже выделен, эскизный проект утвержден. Реализовать проект планируется в с помощью  государственно-частного партнерства. В роли частного инвестора выступит дочерняя организация клуба ООО «Спортивный центр «Торпедо».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно