1163

Сергей Юран объяснил поражение «Пари НН» от «Зенита» плохой подготовкой

Александр Чурбанов / ФК Пари Нижний Новгород

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран прокомментировал итог игры с «Зенитом». Накануне в Санкт-Петербурге нижегородцы уступили со счётом 0:1.

На послематчевой пресс-конференции Юран объяснил поражение отсутствием нормальных условия для тренировки команды.

«К матчу с «Зенитом» мы неделю готовились на… велотренажёрах, потому что в Нижнем Новгороде было минус 15-17, потом минус 20. Возможности тренироваться нормально просто не было, - сказал тренер. - В среду вывел команду на 25 минут на футбольное поле и сразу же потерял бойцов. Половина команды с горлом. Спасибо нашему медицинскому штабу. Оперативно подняли ребят на ноги».

В то же время главный тренер нижегородской команды добавил, что в ближайшее время у футболистов появится возможность тренироваться в теплом климате. Подготовку к весенней части Российской Премьер-Лиги спортсмены проведут в Объединённых Арабских Эмиратах. На зимний период там запланированы три сбора.

Сейчас «Пари Нижний Новгород» находится на девятом месте в турнирной таблице.