Примерное время чтения: 2 минуты
624

В Нижнем Новгороде будет создан Центр фигурного катания

Нижний Новгород, 3 марта - АиФ-НН.

Центр фигурного катания - тренировочная площадка для фигуристов будет создан в одном из ФОКов Нижнего Новгорода, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона поздравил с победой чемпионов II зимних юношеских Олимпийских игр Георгия Смирнова и Анастасию Шпилевую, а также их тренера Ирину Жук.

«Фигурное катание – это очень красивый вид спорта, он делает людей красивыми, мы планируем его развивать и дальше», – заявил Валерий Шанцев.

По данным министерства спорта, количество жителей региона, занимающихся спортом со старта программы строительства ФОКов (2007 год) увеличилось более чем в три раза.

«Если в 2007 году у нас в регионе физкультурой и спортом занимался только каждый десятый, то сейчас уже каждый третий», - отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

Напомним, в настоящее время в регионе открыт 31 физкультурно-оздоровительный комплекс: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Княгинино, Кстово, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода, в Арзамасском районе и Починках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно