Примерное время чтения: 1 минута
403

Проект «Зелёный фитнес» стартовал в нижегородском парке «Дубки»

Нижний Новгород, 26 августа - АиФ-НН.

Федеральный проект «Зеленый фитнес» стартовал в нижегородском парке «Дубки», сообщил куратор проекта в Нижнем Новгороде Виталий Карасев.

Проект реализуется при поддержке администрации города, минспорта Нижегородской области и МАУ «Дирекция парков и скверов». В рамках проекта на территории общественных пространств Нижнего Новгорода пройдут бесплатные занятия пилатесом, аэробикой, йогой, зумбой и боксом.

«Программа тренировок разработана таким образом, что принять участие в проекте могут люди разных возрастных категорий. Физическая подготовка значения не имеет», — сказал Виталий Карасев.

По словам директора МАУ «Дирекция парков и скверов» Александра Чикаева, благоустроенный в прошло году парк «Дубки» стал первой площадкой для тренировок. К занятиям скоро смогут присоединиться жители Сормовского и Автозаводского районов. В группах сейчас могут заниматься не более 25 человек.

«Сейчас «зеленые тренировки» на постоянной основе включаются в событийную программу «Дубков»: мы формируем календарь мероприятий и стандарты их качества в соответствии с концепцией парка и потребностями жителей», — сообщил Александр Чикаев.

Чтобы посетить тренировку, нужно предварительно зарегистрироваться. Расписание занятий опубликовано в группе проекта в социальной сети.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно