72

Нижегородские конькобежки стали лучшими на чемпионате России

Нижний Новгород, 7 ноября - АиФ-НН.

Нижегородские спортсменки Наталья Воронина и Дарья Качанова завоевали золотые медали на чемпионате России по конькобежному спорту, который прошел в Коломне с 31 октября по 3 ноября, сообщает департамент физкультуры и спорта городской администрации.

Наталья Воронина с большим преимуществом одержала победу на дистанциях 3000 метров (4:02.58) и 5000 метров (6:54.80). Дарья Качанова стала первой на дистанции 1000 метров, а на коротком спринте 500 метров заняла второе место.

Еще одна нижегородка Дарья Бескровных улучшила личные рекорды на дистанциях 3000 м (4.20.80) и 5000 м (7:33.07). Она заняла девятое и шестое места соответственно.

Результате нижегородских конькобежек стали отборочным критерием для формирования состава сборной России для участия в этапах кубка Мира. Первый из них стартует 15 ноября в Минске.