Примерное время чтения: 1 минута
141

Нижегородец завоевал бронзу на Кубке мира по конькобежному спорту

Нижний Новгород, 25 января - АиФ-НН.

Сергей Трофимов поднялся на третью ступень пьедестала на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Нижегородский спортсмен стал призёром забега на 5000 метров.

Из-за ограничений связанных с COVID-19 сезон 2020/21 Кубка мира стартовал только в минувшие выходные этапом в голландском Херенвене.

На ледовую дорожку вышли сразу три представителя нижегородской области: Наталья Воронина, Дарья Качанова и Сергей Трофимов. И если более звёздные спортсменки не сумели добраться до пьедестала, Сергей Трофимов, который в последние годы находился в тени успехов Ворониной и Качановой, без наград не остался.

В последний день соревнований нижегородский скороход на дистанции 5000 м дал бой двум маститым голландцам Патрику Русту и Свену Крамеру и сумел завоевать бронзовую медаль.

«Третье место Трофимова - это не сенсация, в последнее время он хорошо выступает на 5000 м, - считает тренер сборной Нижегородской области Владимир Акилов. – Сергей далеко не на пике формы, но он очень способный парень, хорошо чувствует конёк. На предстоящих этапах он должен бежать ещё лучше».

В следующий раз нижегородские конькобежцы выйдут на старт 29 и 30 января. Второй этап Кубка мира также пройдёт в Херенвене.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)