1025

Нижегородец Айк Бегян стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу

Нижний Новгород, 22 мая - АиФ-НН.

Нижегородец Айк Бегян стал победителем чемпионата мира по тайскому боксу 2018 года, сообщает пресс-служба Федерации тайского бокса Нижегородской области.

Соревнования прошли в мексиканском Канкуне. Айк Бегян в финале турнира в весовой категории до 60 кг победил представителя Таиланда Правиту Чилнаку. Таким образом, впервые на высшую ступень пьедестала чемпионата мира поднялся нижегородский спортсмен.

Для воспитанника кстовской школы муай тай 18-летнего Айка Бегяна (тренируется под руководством Игоря Салопаева) этот сезон стал успешным. Сначала спортсмен одержал победу на чемпионате России, дебютировав на взрослом уровне только в этом году. На мировом чемпионате ему также удалось добиться победы с первой попытки.