Успех принесли нижегородским тайбоксёрам чемпионат и первенство мира в турецкой Анталье. Спортсмен Нижегородского Центра спортивной подготовки (ЦСП) Дмитрий Васенев стал чемпионом мира, не оставив в финале ни шанса представителю Алжира Шерифу Ваилю Маммери.
Кроме того, «золото» везет из Турции и дебютантка взрослого чемпионата — 17-летняя Любовь Кузнецова, также воспитанница Нижегородского ЦСП (тренер — Николай Евграфов). В финале она по всем статьям была лучше соперницы из Нидерландов Лавинии Аронсон.
Кроме того, бронзовая медаль главного мирового состязания по муайтай досталась тоже представителю нижегородского региона — Никите Максимцу.
Успешным для нас оказалось и первенство мира U-23: в нём победили наши земляки Кирилл Грибов и Вера Мухина, а Степан Бажмин стал бронзовым призёром.
Это лучшее выступление нижегородских тайбоксёров в истории, сообщили в Нижегородской федерации муайтай.