613

«Торпедо» одержало победу над «Йокеритом» в овертайме

Нижний Новгород, 28 февраля - АиФ-НН.

«Торпедо» одержало победу над финским «Йокеритом» в четвертом матче и вышло вперед в серии плей-офф (3:1), сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

В первом периоде «Йокерит» почти две минуты играл формате «пять на три», однако Илья Проскуряков не позволил сопернику реализовать большинство. В начале второго периода торпедовцы в течение десяти минут были вынуждены играть в неполном составе, восемь из которых – в меньшинстве. Игровой ситуацией воспользовался «Йокерит», Филип Ларсен отличился дважды – 0:2.

Торпедовцы продолжили сражаться за победу и Евгений Мозер сократил разрыв в счете – 1:2. Затем при игре в большинстве счет сравнял Дмитрий Сёмин. В самом начале дополнительного времени «Йокерит» получил удаление за нарушение численного состава и «Торпедо» не упустило этот шанс. Точку в матче поставил Каспарс Даугавиньш – 3:2.