687

«Торпедо» Нижний Новгород проиграло «Локомотиву» в стартовом матче сезона

Роман Костров / АиФ
Нижний Новгород, 18 сентября - АиФ-НН.

В стартовом поединке сезона 2021-2022 нижегородское «Торпедо» на выезде проиграло ярославскому «Локомотиву».  Для обеих команд встреча стала первой в новом сезоне КХЛ.

Счёт на 10-ой минуте первого периода открыл американский легионер железнодорожников Рид Буше. До конца первой двадцатиминутки хоккеисты больше не смогли поразить ворота соперников.

Начало второго периода также выдалось безголевым. А на 29-ой минуте Дамир Жафяров сравнял цифры на табло. Он реализовал большинство после удаления Егора Аверина. К слову, перед перерывом он вновь заработал две минуты штрафа, но нижегородцы не смогли воспользоваться подарком. На перерыв оба коллектива ушли при равенстве на табло.

Уже на шестой минуте третьего периода ярославцы совершили решительный рывок к победе. За минуту Алексей Марченко и Павел Красковский дважды огорчили вратаря торпедовцев Андрея Тихомирова. Однако в составе «Торпедо» нашелся свой американец. На 56-ой минуте Энди Миле отквитал одну шайбу, что обеспечило хозяевам нервную концовку. Спустя минуту его соотечественник Агостино Кенни уровнял шансы команд на три очка - 3:3. Спустя несколько мгновений американская «перестрелка» продолжилась. За две минуты до финальной сирены Рид Буше сделал дубль. Отыграться в третий раз нижегородцы уже не смогли.