Примерное время чтения: 2 минуты
486

Пляжно-спортивная зона на Гребном канале откроется 10 июня

Евгений Самарин / РИА Новости

Нижний Новгород, 26 мая — НН. Пляжно-спортивная зона на Гребном канале откроется 10 июня, а уже через два дня на ней состоится открытый чемпионат Нижнего Новгорода по пляжному волейболу. Об этом сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

На территории Гребного канала планируется открытие школы академической гребли и большая спортивная площадка на прилегающей к ней территории, где можно будет поиграть в футбол, волейбол и позаниматься на уличных тренажерах.

По словам Стрельцова, спортивная зона Гребного канала будет представлена шестью функциональными площадками: четыре поля будут сделаны под пляжный волейбол, еще одно будет отведено для пляжного футбола и площадка с уреполовым покрытием со спортивными тренажерами. Одна из волейбольных площадок будет оборудована трибуной на 400 мест для проведения спортивных соревнований. Всего стадион сможет вмещать в себя около 600 участников и зрителей спортивно-массовых мероприятий. Возле спортивной зоны имеется парковочная площадка и пляж, который официально будет работать с 1 июня по 31 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно