Примерное время чтения: 2 минуты
181

Капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов перешел в ЦСКА

Нижний Новгород, 17 июня - АиФ-НН.

Форвард и капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов продолжит карьеру в московском ЦСКА, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Семен Антонов за шесть лет, проведенных в БК «НН» стал олицетворением клуба. Вместе с командой в сезоне 2010-2011 он стал финалистом Кубка России, в сезоне 2013-2014 – финалистом Единой Лиги ВТБ, в сезоне 2014-2015 – участником Топ-16 Евролиги. В 2014 году Антонов был награжден званием «Лучший игрок России в Единой Лиге ВТБ».

«Я благодарен «Нижнему» за то, что он помог мне дорасти до уровня ЦСКА, и мой переход прошел спокойно и по-семейному», – отметил Семен Антонов, комментируя переход в московскую команду. «Я желаю клубу удачи и обязательно буду следить за его выступлениями в новом сезоне», – добавил он.

По словам председателя правления БК «НН» Сергей Панова, Семен Антонов за последние годы зарекомендовал себя как ключевой игрок «Нижнего Новгорода» и сборной России.

«Его контракт истекал в следующем году, после чего Семен все равно покинул бы клуб, – отметил Сергей Павнов. – Сейчас у него есть достойное предложение, и мы отпускаем его с легким сердцем».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно