Примерное время чтения: 2 минуты
81

ФК «Тамбов» проведет пять домашних матчей на стадионе «Нижний Новгород»

Нижний Новгород, 4 февраля - АиФ-НН.

Футбольный клуб «Тамбов» проведет оставшиеися пять домашних матчей сезона 2019/20 годов Российской Премьер-Лиги на стадионе «Нижний Новгород». Об этом сообщается в паблике спортивной арены в одной из соцсетей.

«Тамбов» проведет в приволжской столице матчи с «Рубином», «Крыльями Советов», «Зенитом», «Ахматом» и «Сочи». Молодежная команда «Тамбов-М» при этом продолжит проводить свои домашние матчи в родном городе.

«Принимая решение о переезде из Саранска в Нижний Новгород мы исходили исключительно из экономических соображений. Вариант со стадионом «Нижний Новгород» максимально выгоден нашему клубу с точки зрения логистики и стоимости необходимых организационных услуг, без которых невозможно проведение футбольного матча на таком высоком уровне. Кроме того, Нижний Новгород давно не видел большого футбола. Мы рассчитываем, что на наши матчи будут собирать больше болельщиков, чем в Саранске», - сообщила гендиректор футбольного клуба «Тамбов» Ольга Коновалова.

Первый матч на нижегородском стадионе «Тамбов» проведет 1 марта с казанским «Рубином» в рамках 20-го тура текущего сезона РПЛ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно